Удалённая компьютерная помощь в настройке, оптимизации,

восстановлении потерянной информации и т.д.

ICQ - 7383836;     slipvit@rambler.ru;   Skype: PC-HELP34  




Меню сайта
Разделы новостей
Прокси-сервера [9]
Самые новые и рабочие прокси-сервера
Разное [20940]
Наш опрос
Нравится Вам Portable софт?
Всего ответов: 36
Главная » 2017 » Январь » 24 » Как влияет высокое и низкое атмосферное давление на гипертоников? (2017) WEBRip
Как влияет высокое и низкое атмосферное давление на гипертоников? (2017) WEBRip
08:57

Чтобы продумать правильную борьбу с недугами сердечно-сосудистой системы, необходимо знать, как влияет низкое атмосферное давление на гипертоников. Человек, будучи частью природы, как и все остальное в мире, подчиняется ее правилам и законам. Землю окружает атмосфера ? воздушная масса, которая имеет достаточно высокую плотность.Она давит на все предметы, которые имеют хоть какой-то вес, и человек не является исключением. Если говорить о научных фактах, то было установлено, что каждый квадратный сантиметр человеческого тела терпит атмосферное давление весом чуть больше 1 килограмма. Рассчитав среднестатистические показатели, несложно определить, что на человека действует давление величиной около 10 тонн.

Несмотря на поражающие цифры, такой вес остается практически незаметным для нас. А все потому, что наша кровь насыщена кислородом. Однако атмосферное давление все же имеет определенное действие на организм, которое отображается на общем состоянии. Норму атмосферного давления составляет показатель между 750 и 760 мм рт. ст. Такой диапазон объясняется неровным рельефом планеты.

При этом один человек может приспособиться к перепадам атмосферного давления и без проблем осуществлять полеты на самолете и менять климатические пояса, в то время как другой, страдающий гипертонией, ощущает малейшие изменения, даже находясь в собственной квартире. Часто изменение состояния организма зависит от погоды.

Изменения в погодных условиях у людей, на которых они оказывают воздействие, проявляются следующими симптомами:

• Ощущение слабости в теле;
• Появление головных болей;
• Влажность ладоней.

Особенно резко начинается такое состояние у гипертоников при мгновенном изменении в атмосферном давлении. Если верить статистике, то чаще всего в группе риска находятся женщины, которые проживают на территории крупных городов. Объяснением этого становится состояние экологии, густонаселенность и стремительный ритм жизни. Стать профилактикой подверженности погодным условиям может здоровый образ жизни.

Говоря о том, что нормальный показатель давления для человека составляет около 760 мм рт. ст., стоит отметить, что, на самом деле, его встретить в атмосфере можно очень редко. Что же происходит при повышении атмосферного давления?

В природе обычно это проявляется в виде хорошей, ясной погоды, в отсутствии перепадов относительно температуры и влажности. Но повышение атмосферного давления становится настоящим испытанием для тех, у кого диагностируется гипертония или аллергия.

Отсутствие ветра в крупных городах делает более ощутимым уровень загазованности. Первые признаки таких изменений проявляются у тех, кто имеет заболевания дыхательных органов.

Информация о фильме:
Название:Как влияет высокое и низкое атмосферное давление на гипертоников?
Год: 2017
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:08:03
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps®
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер:296,86 Мб



Скачать Как влияет высокое и низкое атмосферное давление на гипертоников? (2017) WEBRip

Категория: Разное | Просмотров: 126 | Добавил: Каптёрка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Браузер - (IP-3.133.12.172) -----